Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбника

Ребёнок 10лет по садил глубокую занозу.Удалили в травме.После прививки прошло 3 с половиной года.Нужно ли делать укол от столбники?
Здравствуйте. Если перед этим все прививки были сделаны по плану, иммунная защита сформировалась, и три года - срок для ее эффективного действия. Ничего дополнительно делать не надо.