Консультации / Педиатрия

Понижен средний объем тромбоцита

Сдали кровь в 6 месяцев средний объем иромбоцитов составил 4,3 при норме8,3-10,9,ребенок не болел все было хорошо,сейчас нам 9 месяцев пересдали кровь и снова средний объем тромбоцитов составил 4,9 при норме 8,3-10,9.Врач говорит что ничего страшного,так бывает....Стоит ли паниковать?И о чем такой низкий процент тромбоцитов говорит?
Добрый день! Ни о чем это не говорит, паниковать не стоит. Если все остальное в норме, то это просто особенность ребенка, со временем, по мере взросления, все может прийти в ному само. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.