Консультации / Гематология

Понижен средний объем тромбоцитов и тромбокрит перед вакцинацией

Ребёнку 2,3 года, предстоит первая прививка Пентаксим, в связи с этим сдали анализы. Смущает в ОАК показатели среднего объёма тромбоцитов и тромбокрит, ниже нормы(скрин анализа прикрепила). Внешне ребёнок здоров, был медотвод по тимомегалии. Подскажите, на сколько серьёзные такие отклонёния? Стоит ли отложить вакцинацию в связи с такими показателями в крови? Спасибо
К вопросу приложено фото
Это клинически не значимо, вакцинацию можно делать!