Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты

Здравствуйте! Пришёл анализ крови грудничка (4,5 мес). Две недели есть кашель сухой, стул стал жидкий, пенистый, поменялся запах. Сегодня утром малыш проснулся с кашлем (как будто что-то откашливается) и заложенным носом. Анализ крови сдавали вчера: Wbc лейкоциты - 5.8 (10^9 л) Rbc эритроциты - 4.49 (10^12 л) Hgb гемоглобин - 121 г/л Hct гематокрит - 35% Mcv средний объём эритроцита - 77.9 фл Mch среднее содержание гемоглобина - 27 пг Mchc средняя концентрация гемоглобина - 346 гл Rdv Ширина эритроцита - 11.5% Plt количество тромбоцитов - 308 (10^9 л) Pct тромбоцитокрит - 0.259% Mpv средний объём тромбоцита - 8.4 фл Pdv Ширина тромбоцита - 16.4 % Скажите, пожалуйста, о чем может говорить такой анализ крови и симптомы? Спасибо С уважением, Анастасия
Добрый день! Симптомы и анализ крови говорят об инфекционном процессе в организме. Инфекция и повлияла на пищеварение, поэтому тут нужно действовать комплексно. Раз это продолжается уже 2 недели, то назначается антибиотик в обязательном порядке назначается антибиотик (амоксицилин), так как за это время инфекция осложняется бактериальной и она уже мешает ребенку выздороветь, поддерживая вялотекущее лечение. Для помощи пищеварению назначается креон, бифидум, смекта и после того как остановится диарея подключают еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволит ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте!
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке, как часто и как долго нужно принимать эти препараты?
Я не имею права назначать лекарства и прописывать схемы лечения. Назначать дозировки имеет право только лечащий врач, я лишь подсказывают Вам направление, в каком двигаться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за консультацию!