Консультации / Педиатрия

Стул со слизью и кровью

Добрый день! Моему ребёнку 7месяцев, вчера нам поставили прививки 2ю акдс и 3ю гепатит в. Вечером ребёнок был немного капризным, была небольшая рвота 1раз. Утром у ребёнка была температура 37,8 и жидкий стул со слизью. Такой стул был несколько раз. А сейчас я обнаружила прожилки аллой крови. Скажите пожалуйста что это может значить? Может ли это как то быть связано с прививкой, или это что то кишечное?
Добрый день! Прививка снижает иммунитет, потому может нарушиться микрофлора кишечника, испортиться пищеварение. Может присоединиться вирусная инфекция, поэтому тут нужно анализировать состояние ребенка, наблюдать. Из питания пока исключить молочное, чтобы не перегружать ЖКТ, курсом подавать хилак и панкреатин для восстановления микрофлоры и пищеварения, давать больше пить. Здоровья Вам!