Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте! 4 Дня назад случился приступ-почечная колика. На 3 день боли прошли. Урография показало небольшой камешек. Врач сказал, что будем ждать, когда выйдет сам, если нет-операция лазером. Ставят капельницу (хлорид натрия) и мочегонное колят. Почему не делают сразу операцию? Очень боюсь повторных болей, ведь если камень будет сам выходить, опять будет приступ?
Если камень небольшой, то он, скорее всего, отойдет самостоятельно. На фоне лечения (спазмолитики, мочегонные) боли могут повторяться, но, как правило, уже не такие сильные, как изначально