Консультации / Аллергология и иммунология

Гармональное или аллергия

Здравствуйте. Моему малышу чуть больше месяца. Недели в 3 на лице появилась сыпь.На голове на ушках на шее...Но на теле нету. Сейчас лицо покрылось корочкой. На ушке вообще какой то желтой будто гноилось. Но на лице гноя нету. Сыпь его не беспокоит не чешется и он ведет себя спокойно. Тужится и беспокоится только от газиков. Сыпь эта краснеет когда он кушает (мы на гв. ) Или когда тужится после же все проходит. На улице светлый и когда спит. Еще у нас проблемы с глазками. Закисают. Поэтому еще с роддома капали левомицетин. На мазь тетрациклиновую раздражение. Потом нам прописали витабакт но им недолго сказали пенициллин лучше и чаем промывать. Что мы и делаем уже неделю. Глазки получше но не проходит. На счет сыпи думали аллергия прописали зодак....Не помогает пока.Тоже неделю пьем. От газиков эспумизан даю. Лицо решила протирать чередой. И купать в череде. Кушаю каши пью чай мясо говядина печень макароны творог сметана.Хлеба минимум молоко не пью и фрукты и сладкое не ем и не ела...Все отменили больше ничего не ем. До сих пор мучаюсь с запорами может и это как то влияет. Скажите пожалуйста что это может быть .Если аллергия то на что. Может цветение. Может дисбактериоз или гармональная сыпь. Что делать и чего не делать? ? Спасибо.
Конечно влияет. Если у вас не все хорошо, как у ребенка будет? Вы же все еще единное целое