Консультации / Педиатрия

Аллергия или проблемы ЖКТ

До 7 месяцев мой ребенок находился на ГВ. С 7 мы едим смесь. Сначала ели Беллакт Имунис,но у нас были красные щечки и мелкие прыщички на них и педиатр сказала нам перейти на Беллакт ГА.Щечки наши не прошли до сих пор. На что наш участковый педиатр машет рукой и говорит,что это не страшно. Заведующая педиатрии тоже сказала,что это возрастное и я паникую. Мы ездили к платному врачу по совету,но он тоже сказал,что это с возрастом уйдет и ни надо ни обращения к аллергологу или каким-либо другим специалистам. Анализы крови ,мочи мы сдавали регулярно и все в норме.Последний раз сдавали месяц назад. Нам сейчас 1 год и 1 месяц. Сыпь мелкая на щеках и покраснения. Плюс месяца 1,5 на ножках появились пятнышки,которые смотрели 2 педиатра и сказали,что это аллергия и прописали нам Адвантан мазь гармональную,но она нам не помогла. Так же мы периодически принимаем Фенистил,т.к. у нас иногда появляются на теле,преимущественно на плечах и руках прыщики. Едим мы вот что: на завтрак безмолочные без сахара каши (гречка,рис,пробовали кукурузу,но нас высыпало,и пока отменили) на обед овощи (кабачок,брокколи,цв капуста,картошка) + мясо (индейка,кролик) на полдник творог 50 гр нежирный дм+ 100 гр фр пюре (яблоко,грушка,чернослив)+ 120 гр кисломолочной смеси. и на ужин ГА смесь,сейчас мы перешли на ГА НАН. еще мы едим ночью 1 раз грамм 180 смеси. Из питья мы пьем воду кипяченую и хорошо пьем. Соки и чаи я не даю из-за аллергии,боюсь. Не даю ни хлеба,ни печенье,хотя пробовала,но на плечах и руках появлялись прыщики и попа становилась красная и я перестала давать.Вообще даю из продуктов только то,что перечислила выще. Еще мы сдавали копрограмму,результаты которой меня насторожили,но педиатр нам сказала,что отклонения в ней от нормы не страшны. И еще беспокоит меня не знаю как правильно описать вот какой момент. У ребенка на попе,наверное это правильно назвать анус(место возле самой дырочки),есть красные точки,типа прыщиков,или пятнышек маленьких,ярко красных. В связи с вышеописанным у меня к Вам следующие вопросы о помощи. Помогите поставить нам диагноз,аллергия это,или же все-таки нарушение работу ЖКТ? Какие меры мне предпринять? К каким специалистам Вы бы посоветовали обратится? Какие анализы сдать?
Анус это сама дырочка. Вокруг нее сфинктер с перинатальными складками. Я, бы порекомендовал дообследовать и показать астроэнтерологу так как эти проявления скорее всего АД