Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться!!!Дочке 10,5 месяцев.Месяц назад были на приеме у аллерголога-иммунолога,поставил диагноз-атопический дерматит неуточненный.По анализам аллергопанель-молоко пол3+,а-лактальбумин пол3+,в-лакоглобулин пол3+. Анализ кала на дисбак.-Гемолитическая палочка 10в7ст,клебсиела пневмония 10в 6 ст,стафилококк ауреус 10в5ст,лактобактерии снижены 10в 6ст,клостридии 10в4ст. Тогда еще доча была на гв. Исключили все продукты на основе белков коровьего молоко.Бифиформ беби пропили,а вот от бактериофага пиобактериофага ,полисорба и супрастина отказались-все выплевывала!Теперь даю фенистил 9 капель на ночь,местно мажу гармональной мазью-силкарен или локоид липокрем….Вроде все стало проходить,но потом опять начались ночи без сна:чесание носа,глаз,ушей в кровь,красные щеки,подбородок,сыпь на ручке и в складочке ноги.(Покраснения шелушатся) начала все исключать и даже прекратили грудное вскармливание(уже неделю на смеси),из питания оставила-смесь,кашу нестле б/м, брокколи, цв.Капуста, кабачок, картофель,индейка,язык говяжий,зеленое яблоко,сок тыквы с фруктозой, шиповник. Улучшений нет!!!. Смесь взяли-нутрилон соя.Начались запоры,без клизмы микролакс ни куда. Более того,сегодня обнаружили,что красные щеки и подбородок,как при ожоге появляются после улицы(на фото ).Может аллергия на холод тоже имеет место быть? Не могу понять на что аллергия?! Можно ли козье молоко ввести в питание (аллергопроба на казеин отр.)?Какая лучше смесь нам подойдет? Что делать с запорами?Вляет ли на стул или на аллергию результат анализа кала? Как лечить аллергию?Какие капли лучше взять,ведь фенистил более 10 дней нельзя принимать,а зиртек не помогает,супрастин выплевывает,а многие препараты с такого раннего возраста(10,5 мес) принимать нельзя.
К вопросу приложено фото
Для выявления пищевого аллергена используйте элиминационно-провокационный метод, ориентироваться только на анализы нельзя. В козьем молоке есть много других белков, на которые может быть реакция. Анализ кала мало интересен, если нет симптомов кишечной инфекции (а Вы их не описываете). Если подозревается аллергия на белок коровьего молока (почему только в 10,5 месяцев? а раньше что было?), то показаны смеси-гидролизаты. При употреблении смеси характер стула меняется в сторону запоров, постарайтесь отрегулировать питанием. При тщательном увлажняющем уходе за кожей антигистаминные могут не понадобиться.
Здравствуйте.Спасибо за ответ!А что это за метод?В больнице сказали,что в нашем возрасте только кровь на аллергопробы можно взять.Аллергия появилась с 6 мес(до этого только грудью кормила),как начали вводить в прикорм молочные каши нестле и творожки тёма,до этого не было,хоть и я сама употребляла активно в пищу молочную продукцию.А смесь на основе сои нам не подходит?Или в ней нет пользы?Как можно отрегулировать питанием запоры на смеси-более жидкую пищу давать,воду?Водичку она совсем не пьет,только детские чаи,шиповник и все с небольшим содержанием фруктозы.
Сначала потенциальный аллерген полностью исключается из рациона на 2 недели, затем вводится снова в небольшом количестве, отслеживается реакция организма. На сою точно также может быть реакция, как и на молоко. Да, давать больше жидкости, фрукты, овощи.