Консультации / Педиатрия

Сыпь малыш 4 недели аллергия или норм цвет

Добрый день. У малыша с 3х недель появилась сыпь на теле... Сначала немного на шее потом покрыла и лицо. Маленькие красные пятна в середине бел гнойничок. Мажу цикопласт 4 дня даю энтеросгель 3 дня...На лице стало чуть лучше но стало больше на шее. Есть нмногр на голове. Остальное тело чистое. Педиатр сказал аллергия и теперь я на гречку и рисе. .Без молока кисломрлочных и стараюсь не есть крупы и хлеб с глютен ом. ..Соотв фрукты овощи яркий цветов и сладкое под запретом. Нам 4 недели сейчас. Все ли правильно, может это гармональный цвет и я зря себя голодом мучаю. Или как узнать на что аллергия. Сыпь малыша не беспокоит. Спасибо.
Добрый день! Обычно с белыми гнойничками аллергия не проявляется. Спросите у педиатра. не похоже ли это на стрептодермию. Чтобы исключить или подтвердить аллергию у Вас, надо сдать следующие анализы: кровь на иммуноглобулин Е общий. У Вас нет или не было раньше аллергии на цветение? Если уровень белка (IgE) повышен, то надо сдать аллергопанель на пищевую аллергию. Для Вас. чтобы исключить продукты, на которые у Вас есть аллергия и из-за этого развивается аллергическая реакция у ребенка. Если же показатель белка в норме, тогда для Вас панель на Пищевую непереносимость. Это могут быть те же продукты, что и в панеле на аллергию, но здесь на каждый продукт будет исследоваться иммуноглобулин G.То есть это не аллергия на продукты, а их временная непереносимость. И тогда Вы так же сможете правильно организовать диету. Потому что то, что Вы делаете сейчас - просто переходите на воду и гречку, лишая и себя, и малыша витаминов, неправильно. Пока можно мазать кожу малыша кремом Сикальфат Авен. Продается в аптеке.