Консультации / Болезни сосудов

Болят и отекают ноги

Добрый день, у меня такая проблема, на протяжение долгого времени у меня переодически отекают и болят ноги, боли тянущего характера, в основном болело ниже колена, с недавних пор боли стали усиливаться даже без какой либо нагрузки, по ночам спать невозможно, и боли стали появляться выше колена, также частое чувство мурашек на стопе. Сделала узи сосудов сказали, что Ничего страшного.заключение :" Признаки варикозного расширения подкожных протоков бассейна БПВ слева на голени , без признаков тромбоза". Болят и отекают обе ноги. И по субъективному ощущению кажется есть ещё какие то проблемы. Возможно ли что на узи не до конца можно все увидеть? И какое исследование можно ещё провести?
Здравствуйте! Ультразвуковое исследование позволяет определить состояние вен, работу их клапанов, наличие или отсутствие тромбов. Это исследование помогает установить стадию варикозной болезни и определить оптимальные методы лечения варикоза. Однако при неврологических заболеваниях (а у вас имеются симптомы именно из этой сферы) УЗИ не показывает никакой патологии вен. Вам необходимо обратиться к неврологу за консультацией. Будьте здоровы!