Консультации / Болезни сосудов

Болят и отекают ноги

Добрый день! После трехмесячного принятия противозачаточных "диане-35" начали болеть и отекать ноги. Отек не сильный,, однако он есть и чувствуется, а боль сильная в левой ноге. Там же отек более сильный, отечные места синеют. Отекают только места от колена до лодыжки, лодыжки не отекают, пальцы тоже. Скажите, какие обследования мне необходимо будет пройти?
Здравствуйте! Перед приемом гормональных препаратов необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей и общие анализы крови. С уважением доктор Чуйко Г.Г.