Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в декабре дочь (2,7 года) переболела бронхитом, тогда она прошла лечение тремя курсами антибиотиков- аугментин, цефазолин и цефтриаксон в больнице уже (была реинфекция). Сейчас у нее снова бронхит. Назначили флемоксин. Скажите, пожалуйста, если ей не помог аугментин, значит, есть устойчивость этого антибиотика к инфекции. Флемоксин это то же самое, что аугментин (пенициллин). Есть ли смысл его принимать?
Здравствуйте. Назначенные антибиотики из одной обширной группы, но у них есть отличия в составе и спектре действия.