Консультации / Стоматология

Слишком расширили верхнюю челюсть-вернётся ли обратно

Добрый день. Дочь два года носит пластинку на верхние зубы. Исправляет прикус (спереди нижние зубы не прилегают к верхним при сомкнутом состоянии, а отстают от верхних почти на сантиметр). Так получилось, что мы долгое время не могли попасть на осмотр к нашему ортодонту и я два раза подкручивала расширяющий винт, так как дочка говорила, что пластинка начинает спадать. Оказывается, на данном этапе этого делать уже было не надо и верхняя челюсть теперь слишком сильно расширена, в результате чего нижние зубы не встают при смыкании как надо и зубы вообще практически не смыкаются в том положении правильного прикуса, к которому нас ведёт ортодонт. Когда были на приеме, ортодонт сказала, что скорее всего зубки встанут обратно, а если нет, то придётся носить расширяющую пластину уже на нижнюю челюсть. Но при этом пластину-то мы продолжаем носить, как же они встанут на место? И она не уменьшала её в этот раз, винт не подкручивала. Конечно, эти вопросы правильно было задать на приеме, но я так опешила от того, что своими руками натворила и от перспективы ещё и пластинки на нижнюю челюсть, что сразу все спросить не сообразила. А следующий раз мы к ней попадём 10 июня только. Так что очень прошу, если возможно, ответьте на мучающие меня вопросы: могут ли зубы встать на место при продолжении ношения пластинки? Да, зубки ещё и как бы вывернулись немного к щекам, то есть если бы они от корней смотрели как надо вниз, то смыкание бы было нормальным, но зубки немного развернулись и теперь нижние в них не попадают.
Здравствуйте. К сожалению, вы нарушили режим посещений, поэтому строго следуйте рекомендациям вашего доктора.