Консультации / Дерматология и косметология

Темные круги и отеки под глазами

Здравствуйте, уважаемый врач. Очень надеюсь получить Ваш совет. Мне 22 года, с детства у меня заметные "синяки" и припухлости под глазами. Последние уменьшаются только при приеме мочегонных средств, хотя заболевания внутренних органов исключены, я не злоупотребляю жидкостью и вредными продуктами питания, хорошо высыпаюсь. Скажите пожалуйста, существуют ли косметологические средства, способствующие снятию отечности и уменьшению пигментации в области под глазами.
Добрый день, Ольга. В Вашем случае, с учетом генетической предрасположенности к данному состоянию кожи век, 100% гарантии на коррекцию отеков и синяков дать не могу. Рекомендую использовать препараты, улучшающие лимфодренаж в данной области+ капилляропротекторы.