Консультации / Педиатрия

Темные круги под глазами

добрый вечер! Двойня мальчики,по 6 мес., у одного из них на днях заметили серые , как будто тень упала ,круги под глазами . А точнее даже не круги , а ровно от внутреннего угла до половины глаза, отека нет . Он светлокожий , гемоглобин здавали в норме.Гуляем каждый день в обед по три , четыре часа, хорошо спят на улице очень . Состояние у ребенка отличное, гулит, играется, кушает хорошо, вес 9.300 кг. Спит целую ночь , с утра минут 30, в обед 3-4 часа, вечер минут 30. Засыпает тяжело, плачет , сам уснуть может когда сильно устал ( игрался на животе, переворачивался туда сюда) . Педиатр сказала что это кислородное голодание , чистить нос и на свежий воздух , все хорошо ,пройдет ...Но нос то чистый..Подскажите что это может быть !Могут ли быть это почки или были бы еще какие то симптомы? Какие анализы здать или что вообще стоить сделать в первую очередь ? Спасибо
Здравствуйте, я думаю анализ мочи и крови сдать все-таки нужно, чтобы исключить воспалительный процесс (а тени под глазами как следствие интоксикации).