Консультации / Дерматология и косметология

Темные круги под глазами

Здравствуйте. Уже несколько лет мучаюсь с темными кругами под глазами.Пошла к косметологу она сделала мне реденсити 2б, а потом несколько сеансов мезо и один пилинг(все под глаза) после мезо немножко осветлилось, но через дней 10 стало по старому, точнее хуже, так как раньше я и не знала что у меня асимметрия под глазами(только после осложнения косметолог начала доказывать что и раньше под одним глазом больше было темного) но признаёт что стало хуже.Говорит что это изнутри проблема, мол это не почки (отеков особых нет), скорее всего гинекологические проблемы. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне нужно обратиться? Стоит ли обращаться к гинекологу? Или к кому обратиться? Сейчас уже больше беспокоит ассиметрия, наплевать уже на темные круги, пусть хоть не слышать что кто мне фингал поставил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меня впечатлили результаты после использования мезотерапии Дермахил Dark Circle Solution. Препарат болезненный при введении, но отлично работает с проблемой "синевы" под глазами. Результат не быстрый, обычно оценивают через 3-6 месяцев. Думаю, что к смежным специалистам (нефрологу и гинекологу) не нужно обращаться, данная особенность связана с анатомическими строением этой зоны конкретно у Вас. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова