Консультации / Педиатрия

Высокая температура ночью

Здравствуйте. У дочери 2 дня подряд ( один раз ночью, второй раз перед сном и ночью) поднималась температура 39 и во второй раз 37,6 . В первую ночь дала чай сладкий+ парацетамол. Весь следующий день температура была 36,6, т.Е после сна ее уже не было. Перед сном температура стала подниматься. Весь день мы пили минеральную воду, сладкий чай. Питание - диетическое. Аппетит нормальный. Насморка, поноса, болей в животе, кашля - никаких симптомов. Ни на что не жаловалась. Появился запах ацетона. До этого случая отходили 3 дня в детский сад. До детского сада 10 дней были на больничном : однократная рвота, не продолжительная, но сильная боль в животе. По анализам : белок в моче, кетановые тела. Сидели на диете+ лактофильтрум+креон во время еды. Я так подозреваю, что у нас что-то с поджелудочной. Мы на новый год сильно отравились икрой, потом лежали в инфекции. После выписки съели детское мясное пюре и нас начало рвать после каждой еды, серый стул, сильные боли в животе. Диагноз : диспепсия. Лечили 3 недели. Может отравление негативно отразилось на нашей поджелудочной, что нарушение питания влечет за собой повышение ацетона и следствие температура? Потому как других признаков больного ребенка ( орви или ангина я не вижу) . Ребенку 6 лет. Дочка не высокая 108 см и весит 19,5 кг.
Добрый день! тут симптомы ротавируса и он поражает именно поджелудочную. Нужно еще сделать узи желчного, возможно нарушен еще и отток желчи.Назначают виферон для коррекции иммунитета, мезим во время приема пищи, хилак, безмолочную диету, так как молочка перегружает ЖКТ.. Полезно пить фенхелевый чай, он хорошо влияет на пищеварение. Сладкое тоже ограничить. Обычно этих мер достаточно, чтобы скорректировать пищеварение ребенка.