Консультации / Терапия

давление высокое

здравствуйте, доктор. Моему деду 82 года. у него высокое давление 180, 200 (верхнее). врач назначил Папаверин, Найз, Лозап, Кардиомагнил, Каренфар (при очень высоком давлении), Фенозепам, а как пить все это не объяснил, или дед не понял (меня в этот момент не было, когда врач прописывал лекарства). Объясните, пожалуйста, очередность и график приема лекарств. Пока они ему не помогают, давление не сподает. Он паникует. И еще, у него запоры- от этого что-то зависит, и что можно принимать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вот примерный график приема лекарств: ЛОЗАП утром по 1 таб, КАРДИОМАГНИЛ вечером по 1 таб , коринфар и папазол принимается только при резком подьеме АД. Найз - противовоспалительный нестероидный препарат, принимается для снятия болевого синдрома. Фенозепам - седативный препарат, принимается при расстройстве сна. При запорах применяется дюфолак по 1 стол. ложке на ночь. С уважением, Мария Олеговна.