Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на коровий белок

У моего малыша после перехода с гв на ив, начали проявлятся аллергические реакции на лице, начали выяснять , перепробывали кучу разных смесей. Врач сказала так проявляется реакция на коровий белок, начали кушать фрисопеп специальная смесь для детей с алергией на коровий белок. Сейчас нам уже 7 месяцев, кушаем прикорм активно. Практически вме кушает, кроме молочного. На последнем приеме у врача, она сказала не смотря на алергию можно давать кефир детский.Я попробывала дать, очень малышу нравиться пить его, и внешних проявлений алергии я не увидила. Вопрос: 1) можно ли давать кефир? 2) Как часто можно пить его? 3) Можно ли пить кефир каждый день?
1. Если не видите реакции на кефир - давайте. 2,3. По переносимости, в принципе, сколько хочется, главное, чтобы кефир не стал основной частью рациона)