Консультации / Кардиология

Расшифровка холтера

Здравствуйте. Мне 19. Недавно делали суточный монитор, после чего след. Результаты: чсс днем: средняя- 97, макс -153 (покой), мин - 65 чсс ночью: средняя - 70, мин - 59, макс -93 циркадный индекс 139%. Оценка градаций желудочковых аритмий: желудочковая экстрасистолия 5 градации по ryan. Оценка нарушений ритма применительно к "норме": регистрируется патологическое число наджелудочковых аритмий, в том числе не характерных для здоровых лиц; регистрируется патологическое число желудочковых аритмий, в том числе не характерных для здоровых лиц собственно, вопрос в том, необходимо ли проверят жкт? Я не знаю почему врач, к которой я обращалась, сказала проверить абсолютно все ( просто не особо хочется глотать всякие трубки, если в этом смысла нет), такая деятельность сердца "из-за желудка". Просто с ним у меня нормально
Во-первых, непонятно количество экстрасистол, во-вторых, связь экстрасистолии с болезнями ЖКТ очень сомнительна.