Консультации / Кардиология

Расшифровка холтера

Здравствуйте! Мне 34 года,начались проблемы с ритмом сердца,сделала холтер,расшифруйте пожалуйста,есть что-то серьезное?ЗАКЛЮЧЕНИЕ-За время мониторирования 24-01(111370 QRS-КОМПЛЕКСОВ)Регистрировался синусовый ритм,средняя ЧСС 77 уд/мин МАКСИМАЛ чсс-112 уд/мин минимал ЧСС 64 УД.мин,Эктопическая активность представлена: одиночные политопные предсердные экстрасистолы- 516,групповые-51,всего- 618,макс кол-во 275, желудочковая эктопическая активность отсутствует ,2 эпизода СВТ, 1 сек с ЧЖС-178 в мин. в- 20:14 и в 20:17 1 сек ЧЖС 153 в мин,Паузы более 2 секунд не зафиксировано.Диагностически значимой ST-T не выявлено. Циркадный индекс -1,09,сижен
К вопросу приложено фото
Всё нормально, живите спокойно.
Спасибо!Дело в том,что я нахожусь на лечении гемодиализом,могут экстрасистолы быть от калия или от нагрузок на сердце?Вы посмотрели все фото,которые я добавила к вопросу?
Суправентрикулярные экстрасистолы не имеют клинического значения даже и у здоровых людей (короткая пробежка свт тоже). Живите спокойно.