Консультации / Педиатрия

Подергивается ножка

Здравствуйте! Моему мальчику без 4х дней месяц, в роддоме поставили диагноз пэп гипоксического генеза (6-8 б). В течение месяца ничего такого у него не наблюдала, и кушал хорошо, только от колик часто капризничал. Последние три дня стала замечать, что во сне у него иногда, не часто, стала подергивается ножка. Сам малыш активен, если не болит животик, то вообще не плаксив... Слышала, что это могут быть проблемы с нервами, а где-то вычитала, что так бывает при фазе быстрого сна, но стала очень переживать, как бы не оказалось чем-то серьёзным. Хочу спросить у специалиста, чем могут оказаться такие подергивания?
Здравствуйте! В любом случае в месяц Вы обязательно должны посетить невролога и сделать нейросонограму--узи головного мозга-- это очень важно для оценки состояния нервной системы. Специалист оценит состояние ребенка и при необходимости даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся