Консультации / Неврология

У 9ти месячного ребенка во сне дергается левая ножка

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 9 месяцев. Очень активный, смышленный малыш. Сидит, ползает, бегает на ходунках. Но в последнее время заметила, что во время дневного сна, у него подергивает левая ножка. Продолжительностью 2-3 секунды и на протяжении часового сна повторяется 2-3 раза. К неврапотологу записаны, но прием через 2 недели. Переживаю очень. Не могли вы объяснить в чем дело? Из-за чего эти судороги? Опасно ли это? И что посоветуете делать? Спасибо
Добрый день. Как правило, при нормальном психомоторном развитии, незначительные подергивания во сне не являются патологией. Однако, для Вашего спокойствия, стоит сделать ЭЭГ (лучше во сне). С уважением, Титов Н.А.