Консультации / Неврология

Расшифровка результатов ЭЭГ ребенка

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с расшифровкой результатов ЭЭГ,фото прилагаю. Мальчик,2.8 года, доношенный (38 нед),гипоксия в родах. Диагноз ЗРР ,СДВГ(?) Словарный запас 20-25 слов, пара двусложных фраз (нечеткие)., да/нет отвечает в основном по делу. Делали ЭЭГ в 2 года (заключение-норма), делали в 2.8 (в другом месте,с применением фотостимуляции). Смущают преобладание дельта-ритма в нашем возрасте,и, конечно,пароксизмальная активность очагово в левых центрально-теменных отделах. Эпи приступов не было, генетически вроде бы не предрасположен, 1 раз подергивалась ножка на температуре 39,5 (по типу фебрильных судорог),кратковременно. При первичном невролог.осмотре (в 1 мес) был клонус стоп,тремор подбородка,к 3 мес клонус прошел,пили цераксон. Подскажите,пожалуйста,очаг пароксизма именно в этой области говорит о недоразвитости этих отделов или их поражении? Т.е. задержка речи может быть связана с пароксизмом? Есть ли у нас показания к МРТ при такой ЭЭГ?И нужно ли при такой ЭЭГ делать узи шейных позвонков? Спасибо:))
К вопросу приложено фото
Вы знаете в отрыве от очного осмотра это "ничего не значит"! ЭЭГ маленького ребенка в принципе полиморфно и отражает самый ранний этап формирования ритмики мозга. Пока могз "только учится" он может делать "разные ошибки". Грань между нормой и патологией здесь очень тонкая. И любые другие обследования назначаются не "по ЭЭГ" а по показаниям/жалобам/анамнезу в совокупности. Обратитесь к неврологу которому вы доверяете и вместе вы подберете самую оптимальную тактику!