Консультации / Психология и психиатрия

развитие коммуникабельности

здравствуйте.мне очень мешает мое неумение общаться с людьми.я могу легко завязать разговор с незнакомым человеком, однако не получается поддерживать отношения в дальнейшем.у меня нет друзей, мне дискомфортно в больших компаниях - вообще, чем меньше людей вокруг меня, тем я увереннее себя чувствую.я хочу, чтобы люди хотели со мной регулярно общаться, чтоб я была им интересна, чтоб они дорожили общением со мной. заранее спасибо
Добрый день! Я бы рекомендовал вам предложить мужу обратиться на совместную супружескую/семейную консультацию, чтобы вы в присутствии и с помощью специалиста могли бы "договориться о доверии". П.Ю.