Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес во время беременности

Добрый день. Я на 12 неделе беременности. Месяц назад на небе появился водянистый волдырь 1-2мм, лопнул на 2-3день. Не придала этому значения, через пару дней на том же месте снова появился и так в течение месяца, может утром появиться, вечером лопнуть, через неделю снова или пару дней по новой. Ни зуда, ни боли нет ни до, ни после вскрытия волдыря. Также недели две назад под языком в районе уздечки, откуда слюни выделяются образовался водянистый волдырь 3-4мм, через несколько часов лопнул, а после того, как я поела образовался вновь и также быстро лопнул. Не поняла только на одном и том же этом месте было и совсем рядом. После чувствовалось, что там словно, ранки. Через день все прошло. Т.Е на данный момент беспокоит появляющийся волдырь на небе. Жутко переживаю, не знаю, что делать? Это герпес? Боюсь, что заразилась будучи беременной. За месяц до беременности сдавала анализы пцр на герпес - результат отрицательный. Сегодня сдала кровь на герпес с авидностью, но он будет готов только в пт. Боюсь ,что к пт с ума от страха сойду! Помогите!
Здравствуйте! возможно. риск минимальный. С ув., Александров П.А.