Консультации / Гинекология

Герпес во время беременности

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 30 лет, беременность вторая - 14 недель и 4 дня, у меня каждые 3 недели выходит герпес на губах и носу (или в носу). Генитального герпеса у меня нет, ну а если даже есть то он меня никогда не беспокоил, я вообще впервые узнала что существует "генитальный герпес", и гинеколог при получении анализов на ЗППР и всяких там других анализов крови мне никогда ничего не говорила о нем. Так вот в первую беременность у меня всего 2 раза за всю беременность был герпес, ребенок нормальный родился (ему сейчас 3 года). В эту беременность повторюсь, каждые 3 недели, гинеколога спросила, она сказала что это очень плохо, а что плохо, как это может повлиять на будущего ребенка, ничего не ответила? Подскажите, чего ждать от этого герпеса во время беременности? P/S Мои родители, брат и я все всю жизнь живем с этим герпесом, и ничего, нормальные вроде.
Здравствуйте. При обострении необходимо проходить лечение (разрешенное для беременных). Риск оценить сложно.