Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергические реакции на металлические пластины

Добрый день, уважаемый доктор! Год назад сломал руку (открытый перелом) в средней трети предплечья, было несколько операций, сделали остеосинтез (две пластины в руке). Начались проблемы, со здоровьем, в частности, аллергические реакции. Лежал в неврологии, по поводу нарушений функции руки, сдавал все анализы (инфекций нет), аллерголог ставит аллергический дерматит. Заметил странную особенность, локализация аллергии по левой стороне (сломана была левая рука): левая подмышечная область, левой плечо, спина с левой стороны, пах с левой стороны. С правой стороны тела, аллергии есть, но в меньшей степени. Вопрос таков - может ли это быть системной аллергической реакцией на металл (металлоз)?
Металлоз - это не системная реакция на металл. При локальных высыпаниях следует исключить контактный дерматит (но не металл, использованный при остеосинтезе). Планируется ли удалять пластину?
Здравствуйте! Несколько раз возникает бугорок (припухлость) аллергического характера и покраснение в месте послеоперационного шва, где установлены пластины, в частности, сегодня утром. Пластина установлена год назад, функция руки нарушена (нейропатии локтевого и срединного), но улучшения есть, опасения врачей понятны. вопрос - при таких проявлениях стоит ли удалять пластину? пластины из хирургической стали по моему, выписка далеко, нет возможности посмотреть. Спасибо вам.
Локальные проявления могут быть при непереносимости металла или при металлозе. И в том и в другом случае следует обсуждать возможность удаления пластины.