Консультации / Педиатрия

Ребенок капризный и постоянно плачет

Моему сыну 3 года. В два года сам ходил на горшок самостоятельно, и писял и какал. Через два три месяца начал какаться, сам все понимает, просит прощенье обещает что больше не будет. Потом сново какается, иногда ходит обкаканый и не подает виду. А ему то уже три года. Что делать? Его за это не ругаем, не наказываем. Иногда бывало такое чувствочто не чувствует что какает,в кроватке перед сном покакал и заснул ничего не сказал. Что дела? Уже руки опускаются, 3 года а какается. И еще он очень капризный и плаксивый. Если чуть что не по его начинает орать, кричать и плакать, хотя его не били, а просто сказали спокойно нет. Что делать? Может какие таблетки успокаительные давать? Или с нервной системой что то не так?
Здравствуйте! Вы верно размышляете--это либо проблема с кишечником, либо с его нервной организацией. Поэтому необходима консультация и гастроэнтеролога, и грамотного невролога. Вместе доктора смогут определить причину и помочь малышу, совершенно очевидно, что он делает это не специально и совсем не чувствует этого! и Вы большая молодец, что не ругаете и не стыдите,а пытаетесь помочь малышу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся