Консультации / Лекарственные препараты

Курс магне в6

У мамы (ей 75 лет) содержание магния в крови 0,89 ммоль/л. Врач рекомендует ей принимать магне в6 два раза в год курсами. Скажите, при таком значении магния можно ли продолжать эти курсы?
Добрый день! Значение в пределах нормы, однако ничего страшного не будет, если вы пропьете курс. Уровень витаминов и минералов постоянно меняется, в зависимости от состояния здоровья, образа жизни, питания и т.д. Передозировки в любом случае не будет, если принимать препарат по инструкции. Зато отметите положительное влияние не нервную систему - эмоциональный фон и нервно-мышечную передачу. Здоровья вам и маме!
Консультация фармацевта на тему «Курс магне в6» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.