Консультации / Терапия

Мне 23 года, все показатели в норме, а давление постоянно повышается.

Добрый день, уважаемая, Мария Олеговна. Моя ситуация такова, в июле 2010 г ночью резко повысилось давление, скорая зафиксировала 180/160. Я обратилась к терапевту. Прошла курс лечения и множественные обследования. Но все анализы в норме, холтеровское исследование тоже показало нормальные результаты. Кардиограммы нормальные. В общем прописали мне колоть витамины, пить магний В-6 и панангин. А также побольше успокоительных препаратов. И вот начиная с этого злосчастного июля, уже почти год, несколько ночей в месяц, иногда даже подряд дни и ночи у меня повышается давление, до 150/110 практически постоянно. Я не сплю ночами, сердце болит, давит, иногда колит, но чаще всего такое впечатление,что оно становится размером с грудную клетку, не могу дышать когда лежу, всю ночь стою возле открытого окошка, потом на работе очень болит голова, обращаюсь к врачу и в ответ получаю - у вас все в порядке, принимайте витамины, продолжайте. Давление само не проходит, снижаю его анаприлином, но как только заканчивается действие таблетки, давление повышается вновь. Головные боли в последнее время участились и каждый день таблетка темпалгина, моя подружка. Вот буквально сегодня закончилась еще одна неделя повышенного давления. сегодня первый день не на таблетках. Ходила к доктору, она сказала спасайтесь, продолжайте анаприлином и пейте панангин. Это замкнутый круг, но ведь что-то же в организме не в порядке....Скажите, пожалуйста, что вы думаете по данной ситуации. С уважением, Екатерина.
Здравствуйте Екатерина! Видимо Вам нужно подобрать гипотензивную терапию. Для этого обратитесь на прием к кардиологу ( если специалиста нет - к терапевту ). Любой препарат нужно подбирать и титровать индивидуально. Прием только анельгетиков и анаприлина не спасет ситуацию. С уважением , Мария Олеговна.