Консультации / Кардиология

Изменения в ЭКГ

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: насколько серьезны показания моих исследований, и могут ли возникнуть проблемы с вынашивание ребенка (планирую беременность) В прошлом году сделала ЭКГ результаты следующие: ко-во вращений 106 уд.мин. PR инт. 152 мс QRS длит. 84 мс QT/QT с инт. 320/382 мс P/QRS/T ось 66/63/-64 RV5/SV1 ампл. 1,245/0,725 мв RV5+SV1 ампл. 1,970 мв Синусовая тахикардия, некоторое снижение сегмента ST неспецифическое изменение, изменение зубца Т, патологическая ЭКГ, далее по рекомендации врача сделала узи сердца, прошла холтеровское исследование. Узи сердца показало : дополнительная трабекула вдоль МЖП, признаки очагового кардиосклероза межжелудочковой перегородки без локальных нарушений сократимости и внутрисердечной гемодинамики, Холтеровское иссследование: ЧСС средняя 101 мин 69, макс. 164, чсс ночью средняя 69 мин.60 макс.101 чсс при нагрузках 140 мин.105 макс. 164 наджелудочковая экстрасистолия 1 градации по Pyan,наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из за небольшого числа аритмий. Одиночные желудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 342 до 362 (среднее 354), днем 2 (менее 1 в час)ночью нет. Паузы за счет стиносувой аритмии с предэктопическим интервалом от 1187 до 1346 в среднем 1261 мсек. ночью 10 (1в час). Ишемические изменения в ЭКГ не обнаружены.Лестничные пробы, выполнены 3 ФН по лестнице мощностью от 75-101 Вт. объем выполненной работы от 540-1242 кг*м с чсс от 135-168 уд мин. что соответствует 69-86 проц. от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 2 случаях. причина прекращения нагрузок одышка в 3 случаях. толератность к нагрузке выше средней. нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений ЭКГ.все эти исследования были проведены в августе 2011. врач назначил магне В 6, курс. На сегодняшний момент , беспокоят неприятные, ноющие ощущения в области сердца, на 13. апреля 2012 , ЭКГ показывает ко-во вращений 93уд.мин. PR инт. 158 мс QRS длит. 90 мс QT/QT с инт. 340/391 мс P/QRS/T ось 75/69/36 RV5/SV1 ампл. 1,610/0,690 мв RV5+SV1 ампл. 2.300 мв ритм синусовый, RSR в отведениях V1/V2 нарушение проведения в системе правой ветви п. Гиса, неспецифические изменения сегмента ST и зубца Т, пограничная ЭКГ. Мне 26 лет, гормоны в норме, общие анализы крови в норме, в детстве (7 лет)было перенесено нарушение мозгового кровообращения, особых проблем со здоровьем нет, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни.
Совершенно не серьёзны. Никаких проблем со стороны сердца быть не должно.