Консультации / Кардиология

Давление, боли в сердце

Добрый день! Мне 24 года. В последнее время все чаще начались боли в области сердца. Год назад проверялась на УЗИ, выявили проляпс клапана, вегето-сосудистую дистанию, попила витамины, магний В6 и еще что-то, боли прошли... Обследование в другом медицинском центре (на днях), где делали кардиограмму и общий осмотр, показал, что соматическое состояние здоровья у меня выше среднего, ну и в целом все в порядке, включая давление. Пару лет назад делали томографию, где выявили внутричерепное давление, которое часто дает о себе знать в виде головной боли и боли в области висков. Летом кололи магнезию, боли прошли, но ненадолго. Обязательно ли мне идти к кардиологу или можно снова пропить курс магния и чего-нибудь еще? И как бороться с внутричерепным давлением? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Судя по жалобам и хорошему общесоматическому состоянию у Вас имеет место неврогенное расстройство, бороться с внутричерепным давлением особо не надо, диагноз поставленный на основании КТ сомнительный. Рекомендую немного изменить ритм жизни, больше отдыхать, обеспечить нормальный ночной сон и положительные эмоции:). В качестве лёгкой медикаментозной поддержки Персен или Персен Форте.