Консультации / Педиатрия

Магний в 6 ребёнку 2 года

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дочке 2 года неделю назад пошли в сад 4 дня по 1,5 часа проходили. Для нее это очень сильный стресс. Три дня уже как начались истерически припадки какие то(повод любой, не так обувь одела, не дала сок в магазине и т д) она кричит без остановки(до красноты) швыряет, падает на пол, может от злости кусать что под руку попадаеться. Я ее беру на руки и иду умывать холодной водой. Затем она успокаивается и долго меня обнимает. Наблюдать за этим страшно( Она и так оч эмоциональная, но такого у нас небыло раньше. Можно ли продавать ей курсом магний в 6 в ампуле если да то какая дозировка в её возрасте и сколько по времени давать? Ещё у неё иногда после обеденного сна руки трясуться как будто от перенапряжения это не может быть признаком недостатка магния? Сейчас к сожалению нет возможности сходить к нормальному невролог в больницах оч мало врачей(
Здравствуйте! Можно, конечно, подавать магний курсом. Но вот поможет ли... Обычно при невротических реакциях, повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, для коррекции поведения своих пациентов направляю на личный приём к неврологу.