Консультации / Гинекология

Переохлаждение

Неделю назад одела тонкие колготки и платье. Выходила на улицу с теплого помещения и скорее всего простудила придатки. На второй день немного ныл низ живота. Но ощутимых болей не было. Через пару дней начался зуд и жжение в области промежности, которые становились сильнее, когда подмывалась. На пятый день к вечеру начались тянущие боли внизу живота. Температура нормальная. При мочеиспускании немного режет. Выделения небольшие, но с белыми маленькими комочками. Со дня на день должна быть менструация. Это может быть воспаление придатков? Как предупредить осложнения? Сегодня пятница. В выходными в поликлинику не попаду.
Добрый день. Вы вполне можете обратиться к дежурному гинекологу в ближайшей больнице. Можно в больницу скорой помощи. Не исключено, что вам потребуется также консультация уролога. Вы считаете, что причиной жалоб явилось переохлаждения, но возможны и некоторые другие моменты. Без очного осмотра вам никто не назначит грамотного лечения. А откладывать лечение вам не стоит.