Консультации / Терапия

После переохлаждения зубная боль

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вчера вышла гулять с ребёнком. Тепло оделась, на шее и голове был очень тёплый шарф снуд. Возвращалась домой, поднялся очень сильный и ледяной ветер. Ребёнок бы замерз. Я укутала дочку в свой шарф, а самой пришлось идти около километра с непокрытой головой и без шарфа. Очень замерзла голова. Вечером дома я начала чувствовать сильную ноющю зубную боль по всей правой нижней стороне. Соприкоснования с пищей также были очень болезненный, будуто нервные каналы на зубах оголены. Была несколько дней назад у стоматолога, мне лечили зуб слева, правую сторону смотрели - было все в порядке. Ни дырок, ни кариеса. Могла ли я застудить нерв? К какому доктору обратиться моему первую очередь? Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует полоскать ротовую полость теплыми растворами ромашки или содовым раствором. Вероятнее всего у Вас повышенная чувствительность дентинных канальцев эмали зубов. Следует приобрести зубную пасту ликвидирующую повышенную чувствительность (например Сенсадин или Бленд-а-мед). При зубной боли можно применять внутрь таб Кетаролак 10 мг по 1 таб 1 раз в день. Избегайте переохлаждений. Есть смысл по этому поводу повторно проконсультироваться с врачом стоматологом. Выздоравливайте.