Консультации / Педиатрия

У ребёнка четвёртый день температура поднимается когда спит

Нам неделю назад поставили диагнос острый отит, прописали лечение: отипакс капли, спрей для носа, зодак и цефтриакцон внутримышечно, но укол дал реакцию и мы не стали колить после третего раза, а остальное мы пили и капали, на третий день температу поднялась на утро 39 сбили уколом анальгин , педиатр добавочно назначила макропен и ибуфен, ибуфен не пили так как ребёнок все вырывал. Пользуемся свечами цефекон против температуры. Сегодня тоже поднимается температура, наш педиатр говорит что легкие в норме, горло тоже нормально, но уши чуть нужно продолжить лечение. Что может быть что так поднимается температура уже четрвертый день аж 39? Кушает нормально, кал и моча тоже хорошо идёт. Переживаю сильно
из за заболевания и поднимается. Вы же не лечите ребенка, вызывайте еще раз доктора или покажите его ЛОР специалисту. Что значит просто не даем препараты? Не подошел препарат ребенку, значит нужно сменить группу и давать