Консультации / Педиатрия

Температура 40 у ребенка и неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Пишу вам в отчаянии! Две недели назад ребенок (4,5 года) переболел ангиной. И вот пять дней назад снова заболел! Температура 40 не падает. Поднимается каждые пять часов. Держится уже четверо суток. При этом у ребенка на шее два большихкак бы шарика. (Врач сказала лимфоузлы воспалились) они очень большие! Появился очень неприятный запах изо рта. Как гнилью пахнет. На горле врач ничего не увидела. Только на языке белый налет. Ничего толком не объяснила. Сказала почки у вас больные и отправила мочу сдать. Завтра пойдем. Другой доктор сказала аденоиды воспалились. Отправила к лору. Еще не были на приеме так как температура 40. Ребенок когда спит прямо как будто задыхается. Храпит очень сильно! Как поросенок хрюкает. И спит с открытым ртом. Больше меня сейчас беспокоит высокая температура 40 которая не падает уже четвертые сутки и запах со рта гнилью. Помогите пожалуйста! Что сделать?! К кому обратиться?! Сил уже нет никаких. Болеет с двух месяцев. В год болеет по 10-12 раз. Заранее большое спасибо!!!
Добрый день! Температуру такую надо сбивать, сама она и не обязана спадать! такие цифры опасны для сердца и нервной системы!!! Сбивайте нурофеном в сочетании с ношпой если плохо спадает. Тут уже явно нужен антибиотик (сумамед), а также необходимо подключить иммуномодуляторы (виферон, амиксин). Ребенка нужно долечить как следует, тогда и снизится частота болезней.