Консультации / Терапия

Сухость в носоглотке

Добрый день! У меня такая проблема как сухость в носу и гортане,особенно когда проснулась и под вечер!Я не болела,припаратов никаких не принимала до этого,да и сейчас ничего не делаю думаю что само пройдет!Раньше такого никогда не было! В чем причина не понимаю!Подскажите что это может быть и что делать?! Заранее спасибо)
Здравствуйте! Пройдите обследование у оториноларинголога, сделайте посевы со слизистой носа и глотки. Сухость часто дают хронический ринит и фарингит. Также сухость слизистых возникает в помещениях с кондиционером, неотапливаемых помещениях. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.