Консультации / Отоларингология

Сильная сухость в носоглотке по ночам

Здравствуйте. Меня последние 2 месяца беспокоит сильная сухость во рту и носу ночью, хотя дышу носом. Стоит постоянный ком во рту с правой стороны, при приёме пищи, кусочки попадают между носом и горлом очень часто. Не часто, но периодически ощущаю зуд в горле и глотке, глотать тяжело. Все эти симптомы чувствую почему то только справа. Болит правое ухо. Иногда тяжело громко говорить и осиплость. Пожалуйста, подскажите на какое заболевание это может быть похоже и какое обследование пройти?! Все это вызывает сильный дискомфорт. Если посмотреть поверхностно ничего необычного в горле нет. Врачи говорят что гланды чистые, но что это тогда?
Как правило, при ЛОР-осмотре можно обнаружить любую патологию. А гадать здесь не надо! Советую пойти на приём к отоларингологу.