Консультации / Отоларингология

СУХОСТЬ В НОСОГЛОТКЕ

Целый день сухость в носу...Перед сном еще больше сплю и часто не могу дышать через нос...Но рот стараюсь не открывать....Дышу насильно...И поэтому часто просыпаюсь и меняю позу тела.Такое у меня уже несколько месяцев.За это время...Я переболела простудой и пользовалась каплями,чтобы нос дышал,я сидела не далеко от электропечи(но я ставила глиняную чашу с холодной водой рядом с отоплением)у меня дома собака и кошка,которые часто спят у меня на кровати....У меня часто болит горло(хотя в 11 лет удалили гланды,в 30 лет была операция диафрагмы носа)и еще я болею мs...У меня много симптомов с моей неврологической болезнью...А тут еще эта бяка....Скажите что мне делать???Купить воздухо увлажнитель???Но я живу у моря....И так у нас сыро....
Добрый день. Причин описаных симптомов может быть множество, поэтому необходима консультация ЛОР-врача.