Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Нам 4 месяца. На искусственном вскармливании. Ночью ни с того ни сего поднялась температура 38.5. Дала нурофен. Снизилась. К вечеру снова поднялась. На скорой отвезли в инфекционку. Сдали анализы. Врач ничего не нашел кроме низкого гемоглобина и нехватки вит d. (Рахит). Отправили домой. Из за чего может быть температура? Зубки вроде ещё не лезут, но кулачок постоянно грызет. Что делать?
Добрый день! Это признак вирусной инфекции и порой бывает, что кпо крови в первые дни болезни кровь еще не успевает поменяться в ответ на вирус, так как вирус угнетает иммунный ответ. Тут кроме жаропонижающего подключают виферон, обильное питье и наблюдают. Здоровья Вам!