Консультации / Педиатрия

Когда отучать от смеси

Добрый вечер! Помогите советом) нам через неделю годик, меня волнует наше питание. В 6 утра просит кушать первый раз, даю гипоаллергенную смесь (у нас аллергия на белок коровьего молока), спит до 8 утра. В 10 кушаем кашу на козьем молоке. В 2 обед - мясо, овощ, картошка/макароны/крупа, или суп. В 6 - фрукт и смесь, фруктом не наедается,творог нам пока запретили. В 10, на ночь, снова смесь. Как и когда отказываться от смеси? Каким должно быть питание в нашем возрасте?
Добрый день! Сперва будет лучше сдать анализ на дисбактериоз (анализ кала на посев), так как если бы у ребенка была аллергия на белок коровьего молока, то и на козье была бы реакция, и на гиопаллергенную смесь тоже. А вот патогены в кишечнике могут давать высыпания на молочку и на другие продукты. От смеси отказаться после года можно, но взамен переходят на смесь следующей ступени (для детей после года), цельное молоко вводят не ранее 2 лет.