Консультации / Педиатрия

До какого возраста кормить смесью

Здравствуйте. Моей дочке 1 год 4 месяца ночью 2-3 раза кормлю малюткой. Скажите пожалуйста когда можно отучать от смеси?
Давно уже можно. После года вполне можно заменить смесь кефиром.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить какой кефир давать детский или обычный что и для взрослых?
Если есть возможность выбора, лучше детский ( или самостоятельно изготовленный дома - можно заквашивать молоко тем же покупным кефиром или добыть на заводе кефирные грибки). Малышам нужен 1-2 дневный кефир, а в продаже часто бывает 3- дневный ( я говорю сейчас не о сроке годности, а именно о времени выдержки, созревания кефира). Или ищите в продаже кефир с датой выработки, соответствующей сегодняшнему дню. Удачи!