Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от ночного кормления

Здравствуйте,ребенку 9 месяцев,хочу отучить от ночного кормления,искусственник ,просто слышала что занимает долгое время отучивать,просыпается 2-3 раза за ночь,ночной сон с 7 вечера,просто тут такая ситуация,ждем пополнения через 4 месяца.Хотелось бы чтоб к году уже спал и не просыпался по ночам)))
Здравствуйте! На самом деле я не сторонник отучивания деток, я считаю, что они сами дозревают до того, когда им отказаться от питания. Вы уверены, что это не отразится на прибавке? другой момент, что в это время уже может быть достаточно 1 кормления, но тогда и режим надо несколько изменить. Если ребенок уходит в ночь в 7, неудивительно, что он просыпается пару раз,а во сколько стает? я бы рекомендовала сдвинуть график хотя бы на 8-8.30 и попытаться заменить одно ночное водичкой, компотиком и укачиваниями. Второй способ-постепенно, раз в несколько дней уменьшать на 10 млл объем смеси на кормление. Так постепенно вы уберете это кормление. Но полностью убрать все кормления за ночь...понимаю, как Вам этого хочется, но не уверена, что сейчас это правильно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Прибавляем мы хорошо,в 8 мес весили 12,200кг...Просыпается в 6-7 утра...Я тоже не сторонник отучивания,просто обстоятельства вынуждают((до 8 часов держать вообще не реально,если уложить в после 5 часов он уже и посыпаться не будет...Это его режим
Здравствуйте! ну тогда как я Вам советовала, либо заменить смесь водичкой, а водичку потом укачиванием,а потом уже он отвыкнет. Либо раз в несколько дней на 10 мл уменьшать обьем смеси на ночное кормление. Но приготовьтесь заранее, если ребенка отучать тогда, пока он еще к этому не готов, это будет длительный процесс. Но все получится, не переживайте даже! Легких родов Вам и здоровья всей семье! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое)))с наступающим новым годом)))