Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ панкреатит

23.04.16 Был приступ опоясывающей острой боли. Я решила-панкреатит (диагноз поставлен уже 20 лет, придерживаюсь диет. Но обострения бывают и госпитализируюсь). Приняла спазган, дротаверин и кеторолл. Отпустило на полчаса и с новой силой опять боль! Дыхание стало поверхностным, прерывистым. Положение тела согнутым. Во рту все пересохло, была сильная жажда. Вызвала скорую. Врач смерил давление 130-80, измерил сахар 7.1, Поставил : но-шпа, платифиллин, анальгин все внутривенно. Напоил. Мин через 40-45 начало немного отпускать. Я заснула. Утром была тупая небольшая боль справа в подреберье. Ни тошноты, ни рвоты, ни диареи не было. Я только пила чай с молоком и несколько сухариков за два дня. 25.04.16 Сделала узи брюшной полости. Обнаружили три камня, размер от 0.3 До 0.34 См . Три года назад камней не было, но был диагноз халицестит, паппиллит. Были пять лет назад лямблии. Вылечилась. Пришла с выпиской от узи и результатами биохимии к хирургу. Врач сказал, что не видит показаний к операции. Мол, все в норме. Что, скорей всего, это панкреатит. Назначил дообследование фгдс, еще раз биохимию ( в настоящих анализах холистазы и биллирубины в норме) результаты в карточке. Высылаю скрины узи. Что можете посоветовать? Может правда, с такими камушками можно жить, соблюдая диету. ? Какие шаги мне предпринять дальше и чего стоит опасаться?
К вопросу приложено фото
Можно попробовать соблюдение диеты (+ обязательно прием пищи каждые 4 часа), прием препаратов урсодезохсихолевой кислоты для растворения камней. И понаблюдать. Через 6 мес контроль УЗИ.