Консультации / Хирургия

Лапроскопия при панкреатите

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 24 года.Попала в больницу с диагнозом "острый панкреатит на фоне ЖКБ".Пролечилась 10 дней(капельницы,уколы).Проблема в том,что хирурги говорят разное по поводу операции.Один сказал,что нужно пролечить воспаление,затем в течение 14 дней я прихожу на плановую операцию по удалению желчного пузыря.А другой доктор сказал,что операцию сейчас делать нельзя,т.к. воспаление у меня было очень сильное,назначил диету,Креон,Дюспаталин,и только примерно через полгода можно оперироваться.Я в растерянности,не знаю как поступить.Подскажите какой вариант менее опасен осложнениями.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию причиной панкреатита была ЖКБ. Вот Вам и ответ, не сделаете операцию будет то же самое, т.е. панкреатит. В любом случае выбирать Вам. Здоровья Вам.