Консультации / Гастроэнтерология

у меня ЖКБ-

Добрый день!Мне 60 лет,пол-женский.У меня обнаружили камни в желчном пузыре в 2007 году:большое кол-во размером от 4.5 до 5.5 мм.Предложено было их удалить-но они меня мало беспокоили и я не пошла на операцию.В 2009 году узи показало много конкрементов размером от 6 до 13 мм.Доктор мне рекомендовала УРСОСАН 250 -пить 3 раза во время еды.Пила 2 года и в 2011 году узи показало ,что несколько камней до 8 мм.Доктор рекомендовала еще УРСОСАН или УРСОФАЛЬК.Мне говорили,что пить лекарство нет смысла-оно не рассасывает камни.Как ВЫ считаете,нужно мне продолжать лечение этими лекарсвами или нет.Сопутствующие болезни-хр.панкреатит паренхиматозная форма рецидивирующее течение,калькулезный холецистит рецидивирующее течение умеренное обострение,ГЭРБ.,дистальный эзофагит,хр очаговый. гиперплаз .гастрит,дуоденит ,диффузный токсический зоб,миома матки.Все эти болезни под наблюдением врачей.С уважением Н.А.
Здравствуйте! Если есть положительная динамика с размерами камней, то стоит. Слушайте Вашего врача, он имеет высшее медицинское образование и опыт. Будьте здоровы!