Консультации / Педиатрия

Не ест прикорм что делать

Здравствуйте, нашему сыну 10 месяцев и до сих пор ест одну смесь. Начали вводить прикорм с 6 месяцев. Ел не плохо, было заменено 1 кормление. Потом заболел ветрянкой и следом орви, он отказался от всего, кроме смеси. В 8,5 месяцев ребенок более менее ел кашу и мясное с овощами, но потом сново перестал. На данный момент ничего кроме смеси не ест ( нан га). Пробовали и под мультики и игрушки и песенки , но он уворачивается и рот не открывает. Берем с собой за стол, немного ковыряется в моей тарелки, могу предложить с рук взять кусочек мяска или каши, он берет жует, но это буквально 2-3 попытки, дальше не интересно и требует смесь. По поводу зубов, из 3, но лезут 2 верхних. Вес 8,400кг. Подскажите , что нам делать.
Добрый день! Обследуйте ЖКТ ребенка (анализ на дисбактериоз копрограмма) что то перегружает пищеварение потму и идет отказ от еды. Скорее всего это дисбаткреоиз он же может быть причиной склонности к аллергии. Чисто профилактически могут прописать хилак рела лайф,нифуроксазид, креон, элькар - это улучшит пищеварение и обмен веществ. Здоровья Вам!